Волга
0

В Уфе назвали имена всех погибших при пожаре на НПЗ

В Уфе назвали имена всех погибших при пожаре на НПЗ

В Уфе закончен осмотр места происшествия на заводе «Уфанефтехим», где накануне в результате взрыва и последовавшего за ним пожара погибли шесть человек.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан, установлены личности погибших и пострадавших во время ЧП. Всего в день трагедии на объекте работало 11 человек. По данным медиков, троим работникам предприятия — 1978, 1964 и 1955 годов рождения, медицинская помощь не понадобилась, они отпущены домой. Двое пострадавших работников находятся в больнице – это мужчины 1958 и 1982 годов рождения. В результате происшествия погибло шесть человек: Бабенко Константин, 1974 года рождения, Выдрин Владимир, 1957 года рождения, Сабиров Ильнар, 1978 года рождения, Лыгин Алексей, 1973 года рождения, Булатов Марат, 1988 года рождения, Мугафаров Ильсур, 1966 года рождения.

В сообщении СКР уточняется, что из-за значительных телесных повреждений в отношении двоих погибших рабочих назначены генетические экспертизы ввиду невозможности их опознания.

По предварительным данным, взрыв газопродуктовой смеси с последующим возгоранием произошел на установке гидрокрекинга в результате разгерметизации аппарата воздушного охлаждения. В настоящее время установка временно остановлена.

По факту гибели рабочих на заводе «Уфанефтехим» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии