Волга
0

В 2023 году Прикамье в третий раз примет финал Российской студвесны

В 2023 году Прикамье в третий раз примет финал Российской студвесны

Пермский край в следующем году снова станет площадкой для проведения финала Российской студенческой весны.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, в минувший понедельник в Самаре состоялась церемония закрытия Всероссийского фестиваля студенческой весны. Кульминацией мероприятия стало вручение кубка региону, который примет у себя следующий финал студвесны в 2023 году. В торжественной обстановке его передали губернатору Пермского края Дмитрию Махонину.

Пермь уже дважды принимала Всероссийскую студенческую весну — в 2005 году, а также в 2019 году.

«В России живет самая талантливая молодежь, поэтому у нашей страны большое будущее. Рад, что в следующем году фестиваль пройдет в Пермском крае. Пермь будет праздновать 300-летие, приглашаем вас к нам на юбилей и на ХХХI Студвесну», — цитирует пресс-служба главу региона.

Отмечается, что в ходе конкурсной части делегация из Прикамья подготовила 39 номеров из 39 возможных по десяти направлениям: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт».

Фестиваль проходит с 1992 года. Мероприятие проводится для поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии