Южный Урал
0

«Газпром» планирует расширять сеть газовых заправок в Оренбуржье

«Газпром» планирует расширять сеть газовых заправок в Оренбуржье

«Газпром» планирует развивать в Оренбургской области сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС).

Как сообщает пресс-служба правительства региона, вопросы развития рынка газомоторного топлива и газификации области обсуждались на встрече губернатора Оренбуржья Дениса Паслера и председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера. Стороны также коснулись проблем погашения задолженности потребителей за газ и переработки на мощностях «Газпрома» попутного нефтяного газа малых месторождений.

В Оренбургской области действуют 9 АГНКС «Газпрома», компания рассматривает возможность строительства новых станций, в частности на федеральной трассе М5 «Урал», сообщает пресс-служба компании по итогам встречи.

«В свою очередь, правительство региона планомерно увеличивает парк газомоторной автотехники за счет приобретения пассажирских автобусов, коммунальной и сельскохозяйственной техники», — отмечается в сообщении «Газпрома».

Пресс-служба правительства региона также сообщает, что в рамках программы «Газпром — детям» завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и универсальным залом в Северном районе области.

Между «Газпромом» и правительством Оренбургской области действуют соглашения о сотрудничестве и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, а также программа развития газоснабжения и газификации области до 2021 года.

С 2003 года «Газпром» построил в регионе 64 межпоселковых газопровода, на 1 января 2019 года уровень газификации Оренбургской области достиг 98,4% ( в среднем по России — 68,6%).

Поделиться:

Автор admin

Комментарии