Волга
0

Героин, замаскированный под лук, изъяли на овощной базе Екатеринбурга

Героин, замаскированный под лук, изъяли на овощной базе Екатеринбурга

20-тонную фуру с героином, замаскированным под репчатый лук, задержали на плодоовощной базе Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба регионального УФСБ, в ходе следственных мероприятий сотрудники правоохранительных органов вышли на гражданина Таджикистана, наладившего поставки в Екатеринбург героина из Киргизии. Согласно оперативным данным, фура с репчатым луком, перевозящая героин, должна была прибыть на территорию городской овощебазы N4. После того, как грузовик был задержан, оперативники приступили к тщательному досмотру груза – репчатого лука, расфасованного в сетки-мешки.  В каждой сетке полицейские обнаружили луковицы-контейнеры, внутри которых в герметичной упаковке из скотча был завернут героин.

В сообщении отмечается, что луковицы-контейнеры были выполнены столь тщательно, что их было очень непросто отличить от настоящего лука, поэтому оперативникам пришлось вручную перебрать всю 20-тонную поставку.

В ходе осмотра было обнаружено и изъято около 230 штук луковиц-контейнеров общей массой около 25 кг.

В отношении организатора поставок наркотика возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере) и ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств).

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии