Южный Урал
0

Города Свердловской области получат 500 млн рублей в виде грантов на благоустройство

Города Свердловской области получат 500 млн рублей в виде грантов на благоустройство

Как сообщает региональный департамент информационной политики, в этом году в федеральном конкурсе выиграли сразу шесть свердловских городов.

«Свердловская область в нем стала регионом не только с самым многочисленным количеством финалистов, но и уверенно вошла в пятерку лидеров по числу одержанных побед. К реализации своих проектов города смогут приступить уже в 2023 году», — говорится в сообщении.

В Заречном, чей приз составит 85 млн рублей, на берегу Белоярского водохранилища сделают эко-парк. Кировград получит 70 млн и реконструирует улицу Свердлова. В Туринске деньги пойдут на проект «Дерево жизни», благоустройство улицы Горького и прилегающих территорий.

В департаменте уточнили, что в Ревде начнется благоустройство Чеховского проспекта, в Асбесте обустроят городской парк «Огненная саламандра», в Березовском — Театральную улицу. Они получат по 95 млн рублей.

Кроме того, свердловское правительство решило выделить 165 млн рублей еще восьми муниципалитетам. В частности, на строительство набережной городского пруда в Талице будет направлено 45,6 млн рублей. Верхотурью на общественную территорию у Дома культуры — 30,6 млн рублей. На набережную в Волчанске — 36 млн рублей. На строительство парка Угольщиков в Карпинске — 19,8 млн рублей. Малышевскому городскому округу на благоустройство парка возле Мариинского прииска — 9,6 млн рублей. Ревде на реализацию проекта площади и парка Победы — 14,3 млн рублей. Туринскому городскому округу выделено 5,5 млн рублей на благоустройство площади Октября, улиц Ленина и Спорта. Нижней Туре на реконструкцию парка «Восточный» — 3,6 млн рублей.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии