Волга
0

Госпремию за создание перспективных ЗРК получил коллектив ИЭМЗ «Купол»

Госпремию за создание перспективных ЗРК получил коллектив ИЭМЗ «Купол»

Государственную премию Удмуртской Республики в области науки и технологий получил коллектив Ижевского электромеханического завода «Купол».

Как сообщили в пресс-службе предприятия, премия присуждена специалистам Ижевского электромеханического завода «Купол», принимавшим участие создании и освоении перспективного зенитного ракетного комплекса малой дальности в модульном исполнении.

В Указе Главы Удмуртской Республики о присуждении Государственной премии в 2020 году отмечено, что перспективный ЗРК создан в целях обеспечения Министерства обороны Российской Федерации и инозаказчиков современной спецтехникой.

В ходе вручения госнаград, ставшего одним из мероприятий в рамках празднования 100-летнего юбилея Государственности Удмуртии, глава региона Александр Бречалов поздравил всех присутствующих со знаменательными днями в истории России и поблагодарил за труд и профессионализм.

«Дорогие друзья, я благодарю за то, что не боитесь ставить перед собой сложные амбициозные задачи. Своим усердием, талантом добиваетесь выдающих результатов, делаете Удмуртию сильнее и прекраснее», — сказал Александр Бречалов.

Стоит отметить, что коллектив Ижевского электромеханического завода «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей») с 2002 года шесть раз становился получателем Государственной премии в области науки и технологии Удмуртской Республики. В 2018 году премия присуждена группе специалистов ИЭМЗ под руководством главного конструктора гироскопических устройств и приборов проекта «Твердотельный волновой гироскоп».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии