Общество
0

Государство поддержит важнейшие разработки в области промышленности

Государство поддержит важнейшие разработки в области промышленности

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости разработки и внедрения в промышленность новых технологий, добавив, что государство готово поддержать их, но опираться нужно на частную инициативу.

Как сообщает РИА Новости, об этом глава государства рассказал в рамках заседания Госсовета по развитию промышленности в условиях санкций.

«Нужно интенсивно развивать и внедрять новые технологии, разрабатывать новый продукт, создавать то, что будет определять нашу жизнь на ближайшую перспективу. Мы многое сделали для формирования комплексной системы поддержки промышленных объектов, такая же система комплексная и масштабная должна быть у нас в части поддержки перспективных НИОКРов (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы — ред.) и разработок, особенно в части критически важной продукции и технологий. Тут возможен весь пакет мер и льгот, субсидий и так далее», — сказал Путин

«Обязательно необходимо учитывать, опираться на частную инициативу, поэтому надо обратить особое внимание на создание условий для стимулирования привлечения внебюджетных средств. А государство, безусловно, должно подставить плечо и поддержать важнейшие разработки«, — заверил он.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии