Волга
0

Грозы и шквалистый ветер ожидаются в Поволжье

Грозы и шквалистый ветер ожидаются в Поволжье

На регионы Приволжского федерального округа после нескольких жарких августовских дней вновь надвигается непогода.

На сайте ГУ МЧС по Мордовии сообщается, что 24 августа в республике ожидается небольшой кратковременный дождь, гроза. Порывы юго-восточного ветра могут достигать 20 м/с.

Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана в четверг распространило штормовое предупреждение в связи с резким ухудшением погоды.

По данным синоптиков, в связи с прохождением грозового фронта вечером 24 августа, а также ночью и днем 25 августа на территории республики местами ожидаются грозы, в отдельных районах — сильные дожди с кратковременные усиления ветра до 15-20 м/с.

По данным Саратовского областного гидрометцентра, 24 августа местами по области и в Саратове ожидается гроза, при грозе шквалистое усиление юго-восточного, и юго-западного ветра с порывами до 19 м/с.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, в четверг в регионе ожидаются грозы и порывы юго-восточного ветра до 13-18 м/с.

В сообщении отмечается, что в связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с поражением молниями объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а также нарушениями в работе систем ЖКХ.

Оренбургское ГУ МЧС предупреждает жителей, что в пятницу днем в регионе ожидается усиление ветра с порывами 13-18 м/с, а максимальная температура воздуха составит плюс 31 — 36 градусов, в Оренбурге — плюс 34 — 36 градусов.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии