Общество
0

Губернатор Самарской области заявил о взрывном росте туристического потока в регион

Губернатор Самарской области заявил о взрывном росте туристического потока в регион

В 2021 году в Самарскую область значительно увеличился турпоток, за год регион посетили более 1,6 млн туристов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, туристический поток в регион увеличивается ежегодно.

«Самарская область — один из привлекательных регионов для туристов. Мы это увидели во время проведения Чемпионата мира по футболу, когда к нам приехали свыше полумиллиона иностранных болельщиков. Конечно, на развитие туристической отрасли повлияла пандемия коронавирусной инфекции. Закрытие внешних границ дало мощный импульс развитию внутреннего туризма — идет взрывной рост»,- цитирует пресс-служба губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Отмечается, что в прошлом году количество желающих познакомиться с историей и красотами самарской земли по сравнению с 2020 годом выросло на 23,6%. Если сравнить с допандемийным 2019 годом, то турпоток увеличился на 30,6%.

Пресс-служба отмечает, что приоритетным видом туризма для Самарской области является экологический.

В регионе сформирована комплексная программа по развитию туристической привлекательности как городских, так и сельских территорий. В ближайшие годы будет проведено благоустройство сел Ширяево, Переволоки, горы Светелка и Голубого озера.

По итогам 2021 года Самарская область вошла в ТОП-10 национального туристического рейтинга. В 2020 году регион занимал 14 строчку.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии