Волга
0

Двое убийц семьи полицейского в Самарской области получили пожизненные сроки

Двое убийц семьи полицейского в Самарской области получили пожизненные сроки

Самарский областной суд вынес обвинительный приговор четырем обвиняемым по делу об убийстве семьи замначальника Главного управления МВД по Самарской области Андрея Гошта.

Как сообщает «Интерфакс», суд, основываясь на вердикте присяжных, приговорил Романа Фаталиева и Махмадали Ахмадова к пожизненному заключению в колонии особого режима.

Обвиняемые Орхан Зохрабов и Ислам Бабаев получили 26 лет тюрьмы и 25 лет заключения в колонии строгого режима соответственно.

Следствием и судом установлено, что в апреле 2016 года жители Шигонского района Самарской области Фаталиев и Ахмадов создали преступную группу для совершения хищений, в состав которой вошли их знакомые — жители Сызрани Бабаев и Зохрабов.

В ночь на 24 апреля 2016 года злоумышленники приехали в село Ивашевка, где выбрали дом для нападения, после чего проникли на территорию участка через проем в заборе и через незапертую дверь вошли в дом.

Переходя из комнаты в комнату, налетчики убивали спящих членов семьи, нанося им удары деревянной битой и черенками от лопат. После убийства двух мужчин, четырех женщин и попытки убийства девочки 2009 года рождения преступники похитили в доме предметы, не представляющие большой материальной ценности, и скрылись. Выживший ребенок на следующий день был доставлен с места происшествия в больницу в тяжелом состоянии.

Все лица, причастные к убийству, были выявлены и задержаны в течение первых 10 суток после нападения.

Эксперты СК восстановили записи камер видеонаблюдения, которые запечатлели всех фигурантов нападения на месте преступления, несмотря на то, что злоумышленники похитили из дома Гошта блок системы видеонаблюдения, после чего разбили его и утопили в ручье.

Следствием также установлено, что никто из преступников не знал, что в момент нападения в доме находится сотрудник полиции.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии