Южный Урал
0

Деревню Универсиады в Екатеринбурге свяжут с центром города

Деревню Универсиады в Екатеринбурге свяжут с центром города

В Екатеринбурге задумались об обеспечении транспортной доступностью университетского кампуса в Екатеринбурге, часть которого составит деревня Универсиады.

Как сообщили в департаменте информполитики региона со ссылкой на слова главы Свердловской области Евгения Куйвашева, с этой площадкой связаны перспективы развития всего Новокольцовского района

«Наши решения должны быть продуманы и эффективны, чтобы в дальнейшем по мере роста численности жителей этого района не возникло никаких проблем с транспортной доступностью. Важно надежно связать эту площадку с городскими транспортными узлами и центром Екатеринбурга», — заявил губернатор.

По словам Куйвашева, развитие сети общественного транспорта касается как автобусного и трамвайного сообщения, так и городской электрички и других видов транспорта.

Как сообщалось, часть кампуса составит комплекс зданий Деревни Универсиады, в том числе пять современных общежитий, два центра — общественный и медицинский, тренировочное поле с беговыми дорожками.

Куйвашев сообщал, что несколько крупнейших компаний готовы вложиться в создание нового кампуса, в том числе ЕВРАЗ, УГМК, ТМК, лично глава РМК Игорь Алтушкин и его компания.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии