Волга
0

Детский космический центр открылся в Кирове

Детский космический центр открылся в Кирове

В Кирове завершилось строительство долгожданного объекта — Детского космического центра.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, новое здание задумано как центр дополнительного образования для детей и подростков и клуб по подготовке юных космонавтов.

В космоцентре расположены два экспозиционных зала, посвященные пилотируемой космонавтике и изучению космического пространства, а также полнокупольный цифровой планетарий, который позволяет без использования очков прочувствовать 3D-эффект.

«С помощью передовых технологий из него можно дистанционно зондировать Землю и анализировать космические снимки. Здесь есть интерактивный аналог международной космической станции, на которой дети могут побывать виртуально и попробовать состыковать с ней спускаемый аппарат», — отмечается в сообщении.

Также в центре оборудован зал-трансформер на 200 человек, который можно разделить на зоны и одновременно проводить в нем различные мероприятия.

Строительство космического центра было начато еще в 2014 году. В прошлом году правительство РФ выделило Кировской области 95,5 млн рублей на завершение работ.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии