Южный Урал
0

Дополнительные 4 млрд рублей получит на дорожный нацпроект Оренбургская область

Дополнительные 4 млрд рублей получит на дорожный нацпроект Оренбургская область

Дополнительное финансирование в размере 4 млрд рублей по нацпроекту «Безопасные качественные дороги » (БКД) получит из федерального бюджета Оренбургская область.

Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Денис Паслер, на выделенные средства в регионе будет отремонтировано 17 участков региональных трасс протяженностью 141 км.

«Одним из важных объектов на западе Оренбуржья станет дорога опорной сети — Бугульма- Бугуруслан- Бузулук- Уральск в Курманаевском районе. Поэтапно приводим её в нормативное состояние. С учетом дополнительных средств в этом году отремонтируем трассу на трех участках общей протяженностью 41 километр«, — написал Паслер.

Кроме того запланирован ремонт еще 10 км дороги Орск- Шильда- граница Челябинской области в Адамовском районе, с учетом дополнительного финансирования трасса почти на всем ее протяжении будет приведена в нормативное состояние.

По словам Паслера, всего в регионе в рамках нацпроекта БКД в текущем году планируется ремонт свыше 360 км дорог, из них более 50 км — в Оренбурге и Орске.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии