Южный Урал
0

До конца года в Оренбуржье откроется современная инфекционная больница

До конца года в Оренбуржье откроется современная инфекционная больница

Более 500 млн рублей выделило правительство РФ на завершение строительства в Оренбургской области областной инфекционной больницы.

Как сообщил премьер РФ Михаил Мишустин в ходе заседания Координационного совета по борьбе с коронавирусом, больница рассчитана на 180 мест.

«В регионах всегда должен быть запас лекарств и средств индивидуальной защиты, резерв коек, чтобы граждане, у которых есть показания, могли получать лечение в стационарных условиях. Оренбургской области выделено 0,5 млрд рублей на завершение строительства областной инфекционной больницы», — сказал Мишустин.

Премьер Мишустин также попросил губернатора Оренбуржья Дениса Паслера держать строительство объекта на личном контроле и завершить его до конца текущего года.

Как сообщается в телеграм-канале правительства РФ, открытие новой больницы позволит увеличить коечный фонд в регионе и снизить нагрузку на другие медицинские учреждения. Она будет оснащена необходимым оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ, УЗИ, компьютерным томографом и эндоскопом.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии