В России и Мире
0

«Единая Россия» помогла запустить сайт с воспоминаниями ветеранов

«Единая Россия» помогла запустить сайт с воспоминаниями ветеранов

При поддержке «Единой России» «Волонтеры Победы» запустили сайт видеоархивов с воспоминаниями ветеранов Великой Отечественной войны.

Как сообщает Lenta.ru, на портале будет собрана информация о ныне живущих фронтовиках, узниках концлагерей и жителей блокадного Ленинграда.

В День памяти «Единая Россия» при поддержке «Волонтеров Победы» запустила портал «Заботаоветеранах.РФ», сообщила на пресс-подходе перед пленарным заседанием Госдумы 19 апреля заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель совета сторонников «Единой России» и движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко.

«Этот портал является народным архивом воспоминаний фронтовиков, несовершеннолетних узников концлагерей, блокадников. Нам кажется важным, чтобы любой человек мог зайти на этот сайт и прикоснуться к истории. На этом сайте можно сообщить о проблеме, с которой столкнулся ветеран, а также в преддверии 9 мая поздравить ныне живущих ветеранов», — рассказала она.

Ольга Занко добавила, что на сайте «Заботаоветеранах.РФ» также можно принять участие в акции «Письмо Победы».

«Волонтеры распечатают поздравление на специальном бланке и принесут его ветеранам не только в России, но и за рубежом. В том числе, на Донбассе», — заключила она.

Ко Дню Победы «Единая Россия» совместно с «Волонтерами Победы» проведет целый комплекс мероприятий. Это акции «Подарок ветерану, «Парад у дома ветерана», «Звонок ветерану», «Палисадник Победы», «Огонь Победы», благоустройство мемориалов и памятных мест. Ко Дню памяти и скорби 22 июня состоятся акции «Огненные картины войны», «Свеча памяти», «Герои последнего боя» и многие другие.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии