Общество
0

Железнодорожные перевозки в новых регионах на основе лицензии России начнутся в 2024 году

Железнодорожные перевозки в новых регионах на основе лицензии России начнутся в 2024 году

Российские железнодорожные перевозчики смогут обеспечивать пассажирское сообщение между новыми территориями и основной частью РФ на основе полученной ранее лицензии от Ространснадзора.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ространснадзора, при этом дополнительных разрешений не потребуется.

«С 1 марта 2024 года на вышеперечисленных территориях (Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской республик) виды деятельности, указанные в части 1 статьи 12 Федерального закона от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», могут осуществляться, если иное не установлено федеральным законом, исключительно юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензии на осуществление таких видов деятельности, выданные в порядке, установленном указанным федеральным законом«, — пояснили ТАСС в пресс-службе.

В России, согласно положению о лицензировании деятельности по перевозкам железнодорожным транспортом пассажиров, лицензии выдаются Ространснадзором. Все российские железнодорожные перевозчики, осуществляющие перевозку пассажиров по стране, должны иметь специальную лицензию.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии