Общество
0

Житель Казани ограбил банк что бы раздать долги кредиторам

Житель Казани ограбил банк что бы раздать долги кредиторам

В Казани задержан мужчина, ограбивший в минувшие выходные один из городских банков на сумму около 2 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан, в ходе оперативно-розыскных мероприятий личность грабителя была установлена на второй день. Им оказался  39-летний житель казанского поселка Дербышки.

Когда сотрудники полиции пришли задерживать подозреваемого, тот не стал отпираться и сразу признал вину, рассказав оперативникам, что решился на ограбление банка из-за долгов.

По словам подозреваемого, его фирма, занимающаяся грузоперевозками, в последнее время несла серьезные убытки. Что бы спасти бизнес и положение, предприниматель занял деньги у компаньонов, а так же оформил несколько кредитов на сумму 1,3 млн рублей.

Однако, финансовые вливания ситуацию не спасли,  и тогда казанец решился на разбой.

Примечательно, что сразу после ограбления банка налетчик раздал долги кредиторам, так что оперативники при задержании обнаружили лишь часть похищенных в банке денег.

Напомним, нападение на кассира одного из банков произошло в Казани утром в субботу. Грабитель поджидал кассира рядом со входом в отделение банка, и, как только сотрудница финансового учреждения открыла дверь, ворвался вместе с ней внутрь. Угрожая женщине ножом, разбойник потребовал отпереть сейф, после чего забрал деньги в сумме около 2 млн рублей и скрылся.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере).

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии