Общество
0

Завод «Купол» победил в одной из номинаций конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Завод «Купол» победил в одной из номинаций конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Ижевский электромеханический завод «Купол» стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Предприятие ижевских оружейников отличилось в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».

Как сообщает пресс-служба ИЭМЗ «Купол», такое решение вынесла трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений.

Отмечается, что завод «Купол», основной специализацией которого является производство современных комплексов ПВО, и ранее неоднократно становился победителем конкурса в различных номинациях. В частности, в 2016 году предприятие было отмечено в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы», а 2019-й принес ему победу в номинации «За развитие социального партнёрства в организациях производственной сферы». В 2021 году на конкурс было подано восемь заявок от шести организаций по пяти номинациям. Высокую оценку ИЭМЗ «Купол» получил за эффективную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, успехи в развитии социального партнёрства и формировании здорового образа жизни.

Развитию этих направлений на предприятии традиционно уделяется пристальное внимание, в частности большой массив мероприятий ежегодно проводится по таким направлениям, как укрепление и сохранение здоровья работников, организация санаторно-курортного лечения и отдыха заводчан и их детей, диетическое питание и другое.

Отдельной строкой стоят вопросы организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, в реализации которых «Купол» стабильно показывает высокие результаты. Ежегодно на предприятии проводится спартакиада по различным видам спорта, где конкурируют между собой команды из цехов, управлений и отделов. В спортивном зале занимаются группы здоровья, посещать которые могут все желающие.

Команды «Купола» традиционно принимают участие в районных, городских, республиканских и всероссийских соревнованиях. В прошлом году вновь подтвердили чемпионский титул по итогам спартакиады трудовых коллективов г. Ижевска, а в зимней спартакиаде работающей молодёжи среди предприятий, организаций и муниципальных образований УР заняли 1-е общее командное место в четырёх дисциплинах. Стали третьими среди предприятий России во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне!».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии