Волга
0

Замначальника полиции Ульяновской области попался на взятке в 1,2 млн рублей

Замначальника полиции Ульяновской области попался на взятке в 1,2 млн рублей

В Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника полиции по охране общественного порядка регионального управления МВД  Эдуарда Осянина, которого подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ульяновской области, предварительно установлено, что подозреваемый в период с 2015 по 2016 годы неоднократно получал  в качестве взятки  денежные средства за непривлечение к уголовной ответственности так называемых «бутлегеров» — лиц, занимающихся незаконным производством и оборотом спиртосодержащей продукции.

В результате совместных мероприятий органов СКР и УФСБ по региону, 24 сентября 2016 года полицейский был задержан при получении взятки в сумме 1,2 млн рублей.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, по результатам которых подозреваемому будет определена мера пресечения.

В свою очередь, в пресс-службе УМВД отметили, что в ведомстве проведена служебная проверка, по результатам которой Э.Осянин будет уволен из органов внутренних дел.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии