В России и Мире
0

Зенитчики Черноморского флота покажут профессиональное мастерство на конкурсе в Крыму

Зенитчики Черноморского флота покажут профессиональное мастерство на конкурсе в Крыму

На Черноморском флоте (ЧФ) начался первый этап конкурса профессионального мастерства среди расчетов зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Оса», по итогам которого лучшие зенитчики перейдут во второй этап состязаний.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в рамках подготовки к состязаниям с зенитчиками было проведено учение по прикрытию подразделений морской пехоты армейского корпуса ЧФ от средств воздушного нападения условного противника.

По замыслу мероприятия, военнослужащие выполняли задачи по предназначению в ходе наступательных действий подразделений морской пехоты. Расчёты ЗРК «Оса» по очереди отрабатывали мероприятия по отражению и прикрытию морпехов.

Конкурс специалистов ЗРК проводится в соответствии с планом боевой подготовки ЧФ и направлен на повышение боевой выучки личного состава на основе принципа соревновательности между боевыми расчётами.

Всего в состязаниях принимают участие более 100 военнослужащих из состава подразделений зенитного ракетного полка, базирующегося на территории Крымского полуострова.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии