В России и Мире
0

Зенитчики ЮВО применили новейшие системы ПВО С-300В4 на учениях под Краснодаром

Зенитчики ЮВО применили новейшие системы ПВО С-300В4 на учениях под Краснодаром

Соединение ПВО Южного военного округа, дислоцированное в Краснодарском крае, провело тактическое учение с использованием вооружения уникальной зенитной ракетной системы (ЗРС) С-300В4.

Как сообщили в пресс-службе ЮВО, по легенде учения, расчеты и подразделения управления совершили марш в район проведения условных пусков ракет, преодолев зараженный участок местности. На маршруте следования военнослужащие также отразили нападение диверсионно-разведывательных групп условного противника, выполнив ряд специальных нормативов.

Прибыв в заданный район, личный состав выполнил развертывание пусковых установок, отработал электронные пуски ракет по воздушным целям, имитирующим средства воздушного нападения условного противника.

Современная высокомобильная зенитная ракетная система С-300В4 разработана и производится на предприятиях Концерна ВКО «Алмаз-Антей» и вобрала в себя все перспективные разработки отечественного военно-промышленного комплекса. Система обладает уникальными характеристиками, обеспечивающими ведение как противовоздушной, так и противоракетной обороны, а также способна успешно бороться со всеми существующими в мире типами ракет средней дальности.

Кроме того, четвертая модификация «трехсотого» комплекса получила способность поражать гиперзвуковые цели благодаря новому, созданному специально для нее боеприпасу, который имеет гиперзвуковую скорость и может поражать все современные и перспективные средства воздушно-космического нападения на дальностях до 400 км.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии