В России и Мире
0

ЗРС С-400 «Триумф» отразили условный авианалет противника в ходе учений на Северо-Западе России

ЗРС С-400 «Триумф» отразили условный авианалет противника в ходе учений  на Северо-Западе России

Расчеты зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», приняли участие в масштабном учении по противовоздушной обороне на Северо-Западе России с дежурными сменами радиолокационных станций «Каста» и экипажами многоцелевых сверхманевренных истребителей Су-35С.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, боевые расчеты «Триумфов» с помощью электронных пусков зенитных управляемых ракет предотвратили заход истребительной авиации в заданное воздушное пространство и нанесение ракетно-бомбовых ударов по стратегически важным объектам.

Основной задачей радиотехнических войск являлось заблаговременное обнаружение воздушных целей, приближающихся с различных направлений и на разных высотах, а также передача координат траектории движения самолетов для зенитных ракетных дивизионов.

Экипажи истребителей Су-35С выполнили элементы ухода от объектов противовоздушной обороны, маневрирование и полеты на предельно малых высотах.

В мероприятии принимало участие более 1000 военнослужащих, было задействовано свыше 200 единиц авиационной, радиотехнической и зенитной ракетной техники Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа.

Зенитная ракетная система С-400 «Триумф» разработана и производится на предприятиях АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей». Система предназначена для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. С-400 способна поражать аэродинамические цели на дальности до 400 км, а также баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на дальности до 60 км.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии