Волга
0

Ижевские электрокары «АвтоВАЗа» планируют задействовать в логистике

Ижевские электрокары «АвтоВАЗа» планируют задействовать в логистике

Электрокары e-Ларгус, планируемые к производству со следующего года на ижевской площадке ПАО «АвтоВАЗ» (MOEX: AVAZ), могут быть востребованы как автомобили для торговых перевозок.

Как сообщил журналистам первый вице-премьер Удмуртии Константин Сунцов, в начале августа, сообщалось, что «АвтоВАЗ» переносит выпуск модели Lada Vesta из Ижевска в Тольятти, а на удмуртской площадке планирует выпускать электрический Largus.

«Выбирали специальную модель, на которую возможен рост спроса. Потому что мы видим, как развивается электронная торговля — площадки, маркетплейсы, как развивается логистика торговли. Такие вот фургонички, как этот «Ларгус», они максимально востребованы, как базовый начальный коммерческий транспорт», — сказал Сунцов.

Он подчеркнул, что электротранспорт также приносит меньшие операционные издержки, чем автомобили на бензине, выразив уверенность, что этот транспорт будет востребован.

В свою очередь, президент компании Максим Соколов сообщил журналистам, что опытное производство новой модели Lada Largus может начаться в следующем году.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии