В России и Мире
0

ИЭМЗ «Купол» полностью выполнил контракт по поставкам ЗРК «Тор-М2»

ИЭМЗ «Купол» полностью выполнил контракт по поставкам ЗРК «Тор-М2»

Ижевский электромеханический завод «Купол» завершил выполнение контракта с Министерством обороны на поставку шести дивизионных комплектов зенитного ракетного комплекса малой дальности «Тор-М2».

Как сообщил гендиректор Ижевского электромеханического завода «Купол» Фанил Зиятдинов на Едином дне военной приемки, в 2019 году предприятие завершает выполнение госконтракта на поставку шести дивизионных комплектов зенитного ракетного комплекса малой дальности «Тор-М2».

«В октябре 2019 года шестой комплект ЗРК в составе 12 боевых машин и средств управления отгружен в 726-й учебный центр войск ПВО Сухопутных войск для проведения обучения и перевооружения 245-го зенитно-ракетного дивизиона 42-й мотострелковой дивизии Южного военного округа», — заявил Зиятдинов.

Он отметил, что зенитные комплексы «Тор-М2» позволяют осуществлять противовоздушную оборону важных военных и государственных объектов, а также надежно прикрывать воинские подразделения в местах дислокации и на марше от современных пилотируемых и беспилотных средств воздушного нападения, в том числе элементов высокоточного оружия.

«Соответствие заданных тактико-технических характеристик комплекса неоднократно подтверждено по результатам его эксплуатации в реальной боевой обстановке», — подчеркнул гендиректор завода.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии