Волга
0

ИЭМЗ «Купол» посетила делегация Парламентского Собрания России и Белоруссии

ИЭМЗ «Купол» посетила делегация Парламентского Собрания России и Белоруссии

Ижевский электромеханический завод «Купол» посетила делегация Парламентского Собрания России и Белоруссии во главе с председателем комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Олегом Белоконевым.

Как сообщается, одной из задач рабочей поездки в рамках двухдневного визита в Удмуртию стало посещение ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса республики, где сосредоточено производство целого спектра высококачественного вооружения, хорошо зарекомендовавшего себя в современных боевых условиях, одним из которых заслуженно является завод «Купол».

В ходе экскурсии в сборочно-монтажный цех Олег Белоконев отметил достоинства ЗРК «Тор-М2», стоящих в том числе на вооружении белорусских зенитчиков. Ранее занимавший пост начальника Генштаба ВС Белоруссии — первого заместителя Министра обороны Республики Беларусь, он не раз имел возможность оценить преимущества техники ижевских оружейников в сравнении с боевыми характеристиками других изделий.

Говоря о плюсах ЗРК «Тор», Олег Белоконев отдал должное его постоянной модернизации и подчеркнул способности разработчиков отвечать на самые современные вызовы времени в области противовоздушной обороны, а иногда и опережать их. Парламентарий заверил о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве, и отметил, что, делая выбор в пользу ижевского комплекса ПВО всегда в первую очередь отмечал его высокие тактико-технические показатели и боевую результативность.

«Посмотрите, что происходит сейчас на Западе, полным ходом идет оперативное оборудование территорий для подготовки принятия самолетов, техники, прокладывание трубопроводов для массовой заправки и так далее, и, естественно, Союзное государство должно принимать меры, которые позволят нам в короткие сроки провести мероприятия стратегического сдерживания», — подчеркнул глава делегации.

Во ходе встречи стороны обсудили не только производственные, но и социальные сферы. В частности, гостям рассказали о действующих на предприятии программах санаторно-курортного лечения, льготного ипотечного кредитования, дотаций за обеды и выделения путевок в детские сады.

В завершении визита члены белорусской парламентской делегации побывали в музее ИЭМЗ «Купол», где оставили памятный отзыв. В частности, там подчеркивается уникальность зенитного ракетного комплекса «Тор-М2», который активно применяется при защите воздушной границы Республики Беларусь и Союзного государства.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии