В России и Мире
0

ИЭМЗ «Купол» представит Удмуртию на Фестивале ГТО

ИЭМЗ «Купол» представит Удмуртию на Фестивале ГТО

Команда АО ИЭМЗ «Купол» представит Удмуртскую Республику на Всероссийском этапе Фестиваля ГТО «Трудовые коллективы», который пройдет 12-20 мая в г.Уфа.

Фестиваль проводится в третий раз, но впервые в нём примут участие государственные гражданские и муниципальные служащие. На мероприятие приедут 44 команды из регионов страны — всего около 400 человек в возрасте от 25 до 59 лет.

Участникам предстоит пройти следующие виды испытаний: поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см (для женщин) и подтягивание из виса на высокой перекладине / рывок гири 16 кг (для мужчин); сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м из электронного оружия / пневматической винтовки с открытым прицелом; бег на 2000, 3000 м; гонка ГТО (эстафета).

Участники фестиваля, занявшие призовые места в личном первенстве, и команды-победители будут награждены медалями и кубками Минспорта РФ. Команда, завоевавшая первое место в общем зачете по сумме очков, будет награждена переходящим кубком.

Фестиваль «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов проводится уже третий раз. Общее руководство проведением фестиваля осуществляет Министерство спорта РФ. Мероприятие организовано благодаря реализации в регионе федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Одна из приоритетных задач нацпроекта — увеличение числа россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом, а также развитие массового спорта и спорта высших достижений. Нацпроекты, инициированные Президентом России Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии