В России и Мире
0

Казань претендует на звание молодежной столицы Европы

Казань претендует на звание молодежной столицы Европы

Казань вышла во второй тур конкурса молодежных столиц Европы.

Как сообщил журналистам председатель совета по делам молодежи СНГ, председатель ассоциации общественных объединений «Национальный совет молодежных и детских объединений России» Григорий Петушков, среди соперников Казани — ряд европейских городов, в том числе Словении и Венгрии.

«Успешно пройдя первый этап, Казань подала заявку на участие в этом конкурсе во втором этапе. Именно Казань представляет в этот раз все страны содружеств», — сказал Петушков в Казани.

По его словам, конкурс очень важный в части демонстрации Европе качества работы конкретного европейского города с молодежью. Это касается как правовых аспектов, так и непосредственного участия молодежи и их организаций в управлении городом.

30-31 мая в Казани пройдет выездная сессия ММПА СНГ. В рамках деловой программы состоится совместное заседание ММПА СНГ и Совета по делам молодежи государств-участников СНГ. Для участия в столицу Татарстана прибыли представители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана и России. С приветствием к ним обратился председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин

Поделиться:

Автор admin

Комментарии