Волга
0

Киров получит 1,8 млрд рублей на модернизацию сетей водоснабжения

Киров получит 1,8 млрд рублей на модернизацию сетей водоснабжения

Правительство РФ одобрило заявку Кировской области на модернизацию в Кирове сетей холодного водоснабжения и водоотведения.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры Кирова направят 1,796 млрд рублей, из них 1,046 млрд рублей — федеральные средства (ППК «Фонд развития территорий»), еще 750 млн рублей — внебюджетные средства (МУП «Водоканал»).

«Кировская область разработала программу модернизации коммунальной инфраструктуры на 2023-2024 годы. В программу включено обновление сетей холодного водоснабжения и водоотведения Кирова. Благодаря этой работе планируется модернизировать 87 км сетей водоснабжения и водоотведения, снизить аварийность на объектах коммунальной инфраструктуры почти на 6%», — приводятся в сообщении слова губернатора региона Александра Соколова.

Губернатор Кировской области в своем телеграм-канале сообщил, что на эти средства планируется выполнить капитальный ремонт водовода к центру Кирова (от ул. Красноармейская по ул. Володарского до ул. Герцена), а также капремонт сетей водоснабжения в разных районах города.

«По линии водоотведения намерены отремонтировать напорный коллектор от главной насосной станции до очистных сооружений и наиболее обветшавшие участки сетей», — написал Соколов.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии