В России и Мире
0

Концерн «Алмаз-Антей» включили в США в топ-20 мировых производителей оружия

Концерн «Алмаз-Антей» включили в США в топ-20 мировых производителей оружия

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» занял 15 место в топ-100 крупнейших мировых производителей продукции военного назначения по версии американского еженедельника Defense News за 2018 год.

Кроме того, как следует из результатов исследования, в рейтинг попала еще одна российская корпорация «Тактическое ракетное вооружение», которая заняла 32 место.

Отмечается, что годом ранее в рейтинге, который доступен на сайте издания, находились шесть российских оборонных предприятий.

Первое место в списке традиционно занимает американская военно-промышленная корпорация Lockheed Martin.

18 мая сообщалось, что власти США намерены расширить список стран, которым будет выплачиваться компенсация на покупку американской военной техники в случае отказа от российского и китайского оружия. Речь идет о внесении изменений в стартовавшую в 2018 году Европейскую программу стимулирования рекапитализации (ERIP).

Стоит отметить что «Алмаз-Антей» вошел в список в 2006 году, и уже в 2008 году занимал 28-ю строчку в «ТОП-100» издания «Defense News». В 2014 году «Алмаз – Антей» по подсчетам экспертов «Defense News» переместился на 12-ю позицию в рейтинге крупнейших мировых производителей продукции военного назначения, а в течение следующих трех лет прочно удерживал 11-ю строчку в этом списке. В минувшем году «Алмаз-Антей» занял восьмое место в ТОП-10 рейтинга мировых производителей продукции военного назначения.

Рейтинг крупнейших мировых производителей продукции военного назначения «ТОП-100» составляется «Defense News» с 2000 года и является одним из наиболее авторитетных в мире. Распределение мест в «ТОП-100» Defense News производится в зависимости от объема выручки компаний от ПВН.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса. На предприятиях холдинга трудятся около 130 тысяч человек. Продукция компании стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии