В России и Мире
0

Концерн «Алмаз-Антей» запускает Международный турнир по футболу на Кубок Бурчалкина

Концерн «Алмаз-Антей» запускает Международный турнир по футболу на Кубок Бурчалкина

В Санкт-Петербурге 12 по 14 мая 2017 года пройдет II Международный детско-юношеский турнир по футболу на Кубок Льва Бурчалкина, учрежденный Концерном ВКО «Алмаз-Антей» и Федерацией футбола северной столицы.

Легендарный ленинградский футболист начинал свою карьеру в команде СК «Большевик» (в настоящее время — ФК «Алмаз-Антей»).

Известно, что футбольный турнир пройдет на новом стадионе «Алмаз-Антей», расположенном в Обуховском спорткомплексе в Невском районе Петербурга.

Побороться за Кубок Льва Бурчалкина соберутся самые именитые футбольные клубы — ЦСКА (Москва), Локомотив (Москва), Зенит (Санкт-Петербург), ФК «Алмаз — Антей» (Санкт-Петербург), Вильярреал (Испания), Витория (Португалия), МТК (Венгрия), Партизан (Сербия).

Отметим, что в прошлом году победителем турнира стала испанская команда «Вильярреал», на втором месте оказался питерский «Зенит», а на третьем — московский ЦСКА.

20 апреля в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие генеральный директор СЗРЦ Концерна ВКО «Алмаз-Антей», президент ФК «Алмаз-Антей» Михаил Подвязников, первый вице-президент Российского футбольного союза межрегиональных объединений спортивных федераций по футболу «Северо-Запад» Борис Вахрушев, и главный судья соревнований — Николай Объедков.

В ходе брифинга представителям СМИ было объявлено о начале II Международного детско-юношеского турнира по футболу на Кубок Льва Бурчалкина.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии