В России и Мире
0

Концерн «Алмаз-Антей» оснастил новым оборудованием большую часть аэропортов в РФ

Концерн «Алмаз-Антей» оснастил новым оборудованием большую часть аэропортов в РФ

В России переоснастили отечественной техникой большую часть аэропортов, которые получили новейшие электронные системы управления воздушным движением.

Об этом сообщил на встрече с президентом Путиным генеральный конструктор концерна «Алмаз-Антей» Павел Созинов. В ходе беседы обсуждались гражданские разработки оборонного холдинга в рамках программы диверсификации.

«По Российской Федерации мы практически за последние годы в соответствии с Вашим Указом завершили основную часть программы реорганизации данной системы. Большая часть аэропортовых зон полностью переоснащена новой техникой. То есть, таким образом, нам удалось в достаточно короткий срок, чуть больше 12 лет, переоснастить, по сути, всё электронное оборудование в этой области на отечественное, причём мы практически ничего не заимствовали из каких-либо других организаций, которые раньше на этом рынке, в том числе и в советские времена, были. Никаких отклонений относительно использования чужого оборудования у нас достигнуто не было.» — рассказал Павел Созинов президенту.

По его словам, разработки концерна используются не только для нужд Российской Федерации. Также ведутся поиски новых рынков сбыта не только в ближнем, но и в дальнем зарубежье.

Еще одним направлением гражданской деятельности «Алмаз-Антея» является создание метеорадаров для нужд метеообеспечения – при том не только метеоагентств, но и других.

«Мы около 200 радиолокаторов этого класса за последние восемь лет поставили в Российской Федерации и достаточно приличное количество поставили за рубеж. Пользуется высоким спросом эта продукция и тоже наукоёмкой является, что очень важно.» — отметил генеральный конструктор концерна.

20 лет назад корпорация «Алмаз-Антей» была создана указом президента Путина. Тогда она объединила 46 заводов и примерно 60 тысяч сотрудников. Сейчас это уже 136 предприятий с персоналом в 140 тысяч человек.

АО «Концерн ВКО «Алмаз — Антей» — основной производитель и системный интегратор системы ОрВД РФ. Холдинг является одним из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса.

Концерн ВКО «Алмаз- Антей» создал условия для обеспечения максимальной безопасности полетов и эффективности использования воздушного пространства во время проведения Саммита АТЭС во Владивостоке, Всемирной летней Универсиады в Казани, Олимпийских игр в Сочи и Чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии