В России и Мире
0

Концерн «Алмаз-Антей» подготовил к ЧМ-2018 аэропорты городов-участников

Концерн «Алмаз-Антей» подготовил к ЧМ-2018 аэропорты городов-участников

Концерн «Алмаз-Антей» оборудовал автоматизированными системами управления воздушным движением восемь из 11 аэропортов городов, в которых пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на замгенерального директора концерна по продукции для аэронавигационной системы Дмитрия Савицкого, «Алмаз-Антей» проводит работы по оснащению аэропортов городов-участников ЧМ-2018 оборудованием АС УВД и комплексами радиотехнического обеспечения полетов.

Матчи предстоящего Чемпионата пройдут в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Саранске, Ростове-на-Дону, Волгограде.

По словам Дмитрия Савицкого, на сегодняшний день к обеспечению регулярных рейсов воздушных судов готовы аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Волгограда, Ростова-на-Дону, Сочи, Екатеринбурга. В первом квартале 2018 года будет завершена подготовка аэропортов Калининграда, Нижнего Новгорода, Саранска.

Заместитель главы концерна также отметил, что одним из самых «сложных» объектов стал аэропорт в Саранске, так как погодные условия в начале 2017 года долго не позволяли осуществить прокладку линий связи и провести строительно-монтажные работы по установке фундаментов под объекты радиолокационного оборудования.

«В настоящее время в аэропорту успешно выполнен в сложных метеорологических условиях первый технический рейс воздушного судна, что свидетельствует о высоком качестве развернутого оборудованная РТОП», — отметил Савицкий, добавив, что работы концерна «Алмаз-Антей» выполняются в тесной кооперации с другими предприятиями российской промышленности.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии