Волга
0

Концерн «Алмаз – Антей» расширяет сотрудничество с предприятиями Удмуртии

Концерн «Алмаз – Антей» расширяет сотрудничество с предприятиями Удмуртии

В Ижевске состоялось заседание «круглого стола», в котором приняли участие делегация Концерна ВКО «Алмаз-Антей», правительство Удмуртской Республики, а также чиновники министерства промышленности и торговли Удмуртии, главы промышленных предприятий и представители регионального бизнеса, научных учреждений, кластеров и технопарков.

В рамках встречи стороны определили приоритетные отрасли промышленности для сотрудничества: это — транспорт; связь, топливно-энергетический комплекс, промышленное производство, жилищно-коммунальное хозяйство и медицина. Также были рассмотрены вопросы развития партнёрства и установления деловых контактов по выпуску гражданской продукции, применимой на рынках В2В («бизнес для бизнеса») и В2G («бизнес для государства).

В ходе переговоров Концерн ВКО «Алмаз-Антей»  представил себя в качестве индустриального и финансового партнёра республики. Концерн готов участвовать в проектах на условиях обязательного задействования его производственных мощностей и максимального использования возможностей холдинга по разработке высокотехнологичной продукции.

Заметим, что именно в Ижевске расположено одно из крупнейший предприятий концерна — Ижевский электромеханический завод «Купол» — где производятся лучшие в мире системы ПВО малой дальности семейства «Тор», а также целая линейка продукции гражданского назначения.

Со своей стороны, правительство Удмуртии выразило готовность поддержать совместные инвестиционные проекты через предоставление льготных займов от Регионального фонда развития промышленности.

Взаимодействие промышленников Удмуртии с оборонным холдингом может быть выстроено как в виде создания совместных предприятий, так и в формате организации серийного производства по лицензии внешнего партнёра.

«Сегодняшняя встреча стала продолжением совместной системной работы по расширению возможных рынков сбыта продукции предприятий нашей республики, — отметил первый зампред правительства Удмуртии Александр Свинин. — Мы достаточно быстро смогли договориться о таком визите. И вот уже два дня представители «Алмаз-Антея» работают в республике. Вчера они были на концерне «Калашников». Сегодня у них расширенная встреча с руководителями предприятий, где мы рассказали о возможностях стать партнёром большого концерна, объединяющего десятки компаний по всей стране. И эту работу будем продолжать. Мы заинтересованы в том, чтобы потенциальные партнёры больше узнали о потенциале нашего региона».

Зам главы концерна «Алмаз-Антей» по производственно–технологической политике Александр Ведров также отметил важность встреч с удмуртскими производственниками. Он подчеркнул, что у концерна имеется большой опыт работы с региональными предприятиями, специалисты «Алмаз-Антея» готовы им поделиться с целью развития взаимовыгодного сотрудничества.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии