Южный Урал
0

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» впервые представит подводный беспилотник на выставке в Екатеринбурге

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» впервые представит подводный беспилотник на выставке в Екатеринбурге

В Екатеринбурге с 5 по 8 июля пройдет Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2021, в рамках которой Концерн ВКО «Алмаз — Антей» представит прототип автономного необитаемого подводного аппарата «Сарма» и другую гражданскую продукцию.

Как сообщает пресс-служба холдинга, в качестве соэкспонентов концерна выступят девять его дочерних обществ, которые представят образцы серийной высокотехнологичной техники и оборудования для различных областей промышленности, а также перспективные разработки и инновационные возможности «Алмаз-Антея» и его партнеров.

«Холдинг представит свои инновационные разработки гражданского назначения. Планируется также проведение переговоров с партнёрами и подписание ряда соглашений. Экспозиция «Алмаз — Антея» станет площадкой для обсуждения сотрудничества и совместных проектов с участниками рынков B2B и B2G», — говорится в сообщении.

В частности, на стенде концерна впервые будет представлен массо-габаритный прототип автономного необитаемого подводного аппарата «Сарма», изготовленный АО «Нижегородский завод 70-летия Победы» в рамках реализации проекта Фонда перспективных исследований (разработчик аппарата — АО «ЦКБ «Лазурит»).

Подводный беспилотник «Сарма» сможет в течение продолжительного времени, в том числе подо льдом, транспортировать различные грузы и проводить исследования глубин Мирового океана. Он способен также обслуживать подводные сооружения и коммуникации, осуществлять поиск затонувших объектов, управлять подводным оборудованием нефтегазового комплекса.

Также участники выставки смогут получить информацию о результатах и производстве холдингом высокотехнологичного медицинского оборудования, другой продукции гражданского назначения.

По словам заместителя генерального директора по производственно-технологической политике Александра Ведрова, одной из приоритетных целей участия концерна в ИННОПРОМ-2021 «является реализация стратегических задач по диверсификации производства и импортозамещению, улучшение кооперации между государственными структурами, промышленностью и бизнесом, а также поиск новых подходов и инициатив, партнеров, заказчиков и рынков сбыта нашей продукции».

«В ходе выставки специалисты концерна примут активное участие в деловой программе и раскроют перспективные направления работы холдинга», — сказал Ведров, слова которого приводит пресс-служба.

Ведров подчеркнул, что «Алмаз — Антей» «в качестве надёжного индустриального и финансово устойчивого партнёра уделяет приоритетное внимание продвижению инновационной продукции гражданского назначения как на отечественный, так и зарубежный рынки».

«Мощная научно-производственная база концерна, которая в последние годы вышла на новый виток своего развития, станет залогом взаимовыгодного сотрудничества, тесной экономической и технологической кооперации», — отметил он.

Замгенерального директора холдинга также напомнил, что «Алмаз — Антей» обладает мощным научно-производственным потенциалом, что способствует применению инновационных разработок и технологий для изготовления широкого спектра гражданской продукции.

«Интегрированная структура «полного цикла» позволяет нам проводить научные исследования, разработку, конструирование, серийное производство, продвижение, сбыт и сервисное обслуживание своей продукции», — добавил Ведров.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии