В России и Мире
0

К строительству высокоскоростной ж/д магистрали Москва-Казань привлекут осужденных

К строительству высокоскоростной ж/д магистрали Москва-Казань привлекут осужденных

Возможность привлечения осужденных к строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань обсуждают Российские железные дороги и Управление ФСИН России по Республике Татарстан.

«На днях в Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан прошла рабочая встреча с представителем ОАО «РЖД» в Республике Татарстан о возможности привлечения осужденных к отбыванию наказаний без изоляции от общества к работе на объектах ОАО «РЖД», ее дочерних и зависимых структурах», — говорится в сообщении пресс-службы УФСИН.

На встрече, по данным ведомства, обсуждалась возможность трудоустройства осужденных к обязательным и исправительным работам на строительстве объектов высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Казань.

На сегодняшний день, по материалам УФСИН, в республике отбывает наказание более 1,8 тыс. таких осужденных.

Протяженность высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Казань составит 762 км, эксплуатационная скорость поездов — до 360 км/час.
Трасса будет проходить по территории семи российских регионов (Москвы, Московской, Владимирской, Нижегородской областей, Чувашии, Марий Эл и Татарстана)

В пределах Татарстана протяженность трассы составит 47,8 км, в Казани — 18,6 км.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии