Волга
0

Международный фестиваль аудиовизуального искусства Intervals 2022 пройдет летом в Нижнем Новгороде

Международный фестиваль аудиовизуального искусства Intervals 2022 пройдет летом в Нижнем Новгороде

Этим летом в Нижнем Новгороде вновь пройдет Международный фестиваль аудиовизуального искусства Intervals 2022.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, мероприятие пройдет в два этапа. С 1 по 5 июня на территории Стрелки состоится Intervals Teaser 2022, приуроченный к конференции «ЦИПР-2022». Непосредственно Intervals Festival 2022 пройдет с 26 по 28 августа.

«Выставочная программа вновь охватит исторический центр Нижнего Новгорода. Маршрут выставки позволит зрителям посетить все инсталляции в течение трех дней фестиваля в комфортном режиме», — говорится в сообщении.

Так, инсталляции разместят на территории Стрелки, в Александровском саду и в Нижегородском кремле, на Нижневолжской набережной, в здании «Нижполиграфа» и обновленном парке «Швейцария».

При этом, как подчеркивают организаторы, «акцент будет сделан на создании непривычных городских маршрутов и знакомстве зрителей с новыми и прежде недоступными площадками».

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, фестиваль Intervals получил много престижнейших международных наград и стал одной из визитных каточек города.

Intervals — международный фестиваль аудиовизуального искусства, проводящийся в Нижнем Новгороде.

Летом прошлого года, во время празднования 800-летия города, выставочная программа стала самой масштабной за всю историю фестиваля: было задействовано 15 площадок — как уличных объектов, так и закрытых помещений. Крупнейшей площадкой стала Нижегородская ярмарка.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии