Общество
0

Международный экономический форум Kazansummit-2021 открылся в Татарстане

Международный экономический форум Kazansummit-2021 открылся в Татарстане

В Казани в среду начал свою работу работе XII Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2021».

Как сообщает республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям, в мероприятии примут участие порядка пяти тысяч делегатов из более чем 60 стран мира и 30 российских регионов.

«Лейтмотивом KazanSummit 2021 станет осознанное потребление, среди ключевых тем деловой программы: партнерские финансы, индустрия халяль, молодежная дипломатия, медицина, спорт, креативные индустрии, развитие экспорта, предпринимательство и инвестиции», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на полях саммита состоятся выставка халяль индустрии Russia Halal Expo, финансовый марафон от Ак Барс Банка, круглый стол по транспортно-логистическому преимуществу МТК Север-Юг в развитии и 2 интеграции экономики Прикаспийского бассейна, российско-африканская сессия по логистике экономических перспектив и многие другие.

«В рамках мероприятия впервые пройдет Международный машиностроительный кластерный форум. Он проводится с 2015 года с целью обмена опытом в сфере цифровизации промышленности, в его работе принимают участие ведущие эксперты из различных регионов России, а также Бельгии, Германии, Италии, Китая, США, Франции, Японии, Швейцарии и других», — говорится в релизе.

На протяжении двенадцати лет Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit» объединяет представителей международных организаций, органов государственной власти, финансовых институтов, посольств, депутатов парламентов, ведущих инвесторов и бизнесменов, топ-менеджеров российских и зарубежных компаний. Мероприятие проходит в рамках деятельности Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир», председателем которой является Президент Татарстана Рустам Минниханов. В этом году форум пройдет 28-30 июля на территории выставочного центра «КазаньЭкспо» в очно-заочном формате.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии