Южный Урал
0

Между Екатеринбургом и природным парком «Оленьи ручьи» начнет курсировать рельсовый автобус

Между Екатеринбургом и природным парком «Оленьи ручьи» начнет курсировать рельсовый автобус

Свердловская железная дорога запускает новый поезд до природного парка «Оленьи ручьи» в Нижнесергинском районе Свердловской области.

Как сообщается на сайте РЖД, перевозки будут выполняться рельсовым автобусом РА-3 «Орлан» с 1 мая по 30 сентября по выходным и праздничным дням.

Отмечается, что скорый пригородный поезд N6511/6512 сообщением Екатеринбург-Пассажирский — Михайловский Завод будет курсировать в режиме экспресса, с остановками на станции Дружинино и пункте Бажуково.

Из Екатеринбурга поезд будет выезжать утром, возвращаться — вечером. Время в пути от Екатеринбурга до Бажуково составит 2 часа 37 минут.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области со ссылкой на директора департамента по развитию туризма в регионе Эльмиру Туканову, обслуживать маршрут будет туроператор.

Рельсовый автобус «Орлан» предназначен для неэлектрифицированных участков железных дорог. В каждом вагоне поезда есть климатическая установка с системой очистки и обеззараживания воздуха, в головных вагонах есть санитарные комнаты. В салоне поезда — мягкие сиденья, багажные полки и информационные табло. Также в «Орлане» созданы условия для маломобильных пассажиров.

Природный парк «Оленьи ручьи» находится в Свердловской области в 100 км на юго-запад от Екатеринбурга. Открыт он был в 1999 году на границе трех предгорий и горной полосы Среднего Урала. Площадь парка составляет 127 кв. км. На территории «Оленьих ручьев» находится более 20 памятников природы, оборудованы 5 пешеходных маршрутов протяженностью от 4 до 18 км.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии