В России и Мире
0

Молодые специалисты Концерна ВКО «Алмаз — Антей» приняли участие в форуме «Инженеры будущего»

Молодые специалисты Концерна ВКО «Алмаз — Антей» приняли участие  в форуме «Инженеры будущего»

Делегация Концерна ВКО «Алмаз – Антей» приняла участие в VI международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего», который прошел в Удмуртии с 8 по 18 июля 2016 года.

Мероприятие организовано Союзом машиностроителей России совместно с Правительством Удмуртской Республики и ГК «Ростех» с целью активного вовлечения молодых инженеров в деятельность по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы. В форуме приняли участие свыше 1000 специалистов из России и других стран.

Фото - экскурсия на завод Купол 1

В состав делегации Концерна вошли более 50 представителей 16 дочерних обществ.

В этом году впервые в рамках деловой программы форума «Алмаз — Антей» стал организатором круглого стола на тему: «Молодежная политика на предприятиях ВПК». Представленные доклады были посвящены темам социальных и молодежных проектов, реализованных в дочерних организациях Концерна, работе Корпоративного совета молодых специалистов Концерна, а также опыту проведения Фестиваля творчества и спорта работающей молодежи «Алмаз — Антей» — «КУРАЖ».

Фото - Круглый стол Молодежь ОПК

Молодые специалисты Концерна приняли участие в работе таких факультетов, как производство, организация производства, радиоэлектроника, инженерно-конструкторский и инженерно-технологический.

Радиоэлектронщики Ижевского электромеханического завода «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз — Антей») выступили с защитой своих проектов в рамках Национальной научно-технической конференции. Доклад начальника бюро АО «ИЭМЗ «Купол» А.С. Жиляева на тему: «Исследование тепловых процессов при обработке крупногабаритных тонкостенных деталей из алюминиевых сплавов» признан одним из лучших.

Фото  - Бережливое производство

Также делегаты Концерна представили продукцию ИЭМЗ «Купол» и достижения в области работы с молодежью.

В спортивных и интеллектуальных состязаниях команды Концерна заняли передовые позиции. Представителям Концерна удалось войти в пятерку сильнейших команд на соревнованиях по волейболу (среди 28 команд) и мини-футболу (среди 32 команд), завоевать серебряную медаль в скалолазании и золотую медаль в новом виде спорта — шаффлборде. Также команда «Алмаз — Антей-1» одержала победу в игре «Что? Где? Когда?»

Фото - Домбайский футбол

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 125 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии