Южный Урал
0

Начальник УГИБДД Тюменской области арестован по делу о взятках

Начальник УГИБДД Тюменской области арестован по делу о взятках

Суд в Тюмени арестовал на два месяца начальника УГИБДД по Тюменской области, обвиняемого по делу о взятках по ходатайству следствия.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, на такой же срок заключен под стражу и его сообщник.

Как сообщалось, накануне в отношении начальника областного УГИБДД было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 (получение должностным лицом через посредника взятки в значительном размере), его сообщника — по ч.2 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, с августа 2020 года по октябрь 2020 года посредник получал деньги от желающих получить водительские права без сдачи необходимых экзаменов, затем передавал их просьбу главе УГИБДД. Полицейский в свою очередь давал указания подчиненным принимать у людей экзамены без фактической сдачи, а затем выдавать водительские права.

Начальник отдела по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи комитета по образованию Кира Остапенко сообщила, что в связи с пандемией все дети должны будут заезжать в лагеря одновременно, дополнительный заезд запрещен, а сотрудников обяжут сдавать ПЦР-тесты на коронавирус. Если сотрудникам позволят жить вне территории лагеря, то они должны будут сдавать тесты каждую неделю.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии