Общество
0

Начинается отбор заявок на получение субсидии на транспортировку продукции, а также НИОКР и омологацию

Начинается отбор заявок на получение субсидии на транспортировку продукции, а также НИОКР и омологацию

Минпромторг России объявляет отбор на получение субсидий российскими промышленными организациями из федерального бюджета:

🔹для компенсации затрат на транспортировку промышленной продукции;

🔹на компенсацию расходов на НИОКР и омологацию продукции, предназначенной для поставок на внешние рынки, инструментов поддержки.

Как сообщает телеграм-канал Минпромторга России, компенсация затрат на транспортировку направлена на субсидирование до 80% фактических понесенных затрат производителей при транспортировке продукции в период с 1 июля 2022 года по 30 июня 2023 года.

Предельный уровень компенсации логистических затрат не должен превышать 25% от стоимости поставленной продукции, а максимальный размер субсидии на одну организацию составляет 500 млн руб.

❗️Прием заявок на участие в отборе на компенсацию затрат на транспортировку продукции проводится в период с 29 марта 2023 года до 20 августа 2023 годаздесь👈

Компенсация расходов на НИОКР и омологацию продукции позволяет возместить до 70% соответствующих затрат, понесенных российскими организациями. Механизм поддержки дает возможность получить компенсацию по затратам, понесенным в течение 36 месяцев, начиная с 1 июля 2022 года.

Компенсации подлежат затраты на проведение:

🔹научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в целях создания новой конкурентоспособной продукции;

🔹омологацию существующей промышленной продукции в целях обеспечения соответствия требованиям, которые предъявляются в зарубежных странах-импортерах.

❗️Прием заявок на участие в отборе на компенсацию затрат на НИОКР и омологацию продукции проводится в период с 29 марта 2023 года до 2 мая 2023 годаздесь 👈

Поделиться:

Автор admin

Комментарии