В России и Мире
0

На вооружение ВС РФ поступят новые комплексы «Бук-М2» и «Бук-М3»

На вооружение ВС РФ поступят новые комплексы «Бук-М2» и «Бук-М3»

В ноябре 2016 года Министерство обороны РФ получит на вооружение два зенитных ракетных комплекса «Бук», в том числе новейший «Бук-М3», шесть ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С», и большую подводную лодку 636-го проекта «Великий Новгород».

Об этом рассказал на едином дне приемки военной продукции министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

«Планируется передать в противовоздушную оборону Сухопутных войск и Воздушно-космические силы два зенитных ракетных комплекса средней дальности «Бук-М2» и «Бук-М3» и шесть боевых машин зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С», которые уже прошли приемо-сдаточные испытания», — сообщил министр обороны.

Шойгу так же отметил, что значительная часть образцов современной военной техники, была представлена в сентябре на международном военно-техническом форуме «Армия-2016.

Зенитный ракетный комплекс «Бук-М3» представляет собой глубокое усовершенствование ЗРК «Бук-М2», оснащенное модернизированной ракетой 9М317М. Дивизион модернизированных «Буков» способен вести одновременный обстрел до 36 целей, движущихся со скоростью до трех тысяч метров в секунду, на дальности от 2,5 до 70 километров и на высотах до 35 километров.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии