В России и Мире
0

На выставке МИЛЕКС-2017 особый интерес вызвала экспозиция концерна «Алмаз-Антей»

На выставке МИЛЕКС-2017 особый интерес вызвала экспозиция концерна «Алмаз-Антей»

Экспозицию российского концерна ВКО «Алмаз-Антей», представленную на международной выставке вооружений МИЛЕКС-2017, посетили более 40 иностранных делегаций.

Как сообщает пресс-служба концерна, на выставке, которая проходила в Минске с 20 по 22 мая, была показана продукция трех дочерних предприятий «Алмаз-Антея»: АО «ИЭМЗ «Купол», АО «ФНПЦ «ННИИРТ», АО «ПРЗ».

По словам главы департамента внешнеэкономической деятельности концерна «Алмаз-Антей» Бориса Цыбенко, слова которого приводит пресс-служба, делегация холдинга провела успешные переговоры с партнерами, а выставка в целом оправдала ожидания российских производителей вооружений.

Он так же отметил, что «Алмаз-Антей» провел успешные переговоры с представителями Минобороны Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Сербия.

В частности, белорусской делегации, которую возглавлял министр обороны республики, были показаны модели зенитных ракетных комплексов «Тор-М2КМ» и «Бук-М2Э», а также тренажер 9Ф678М, с помощью которого можно производить обучение и индивидуальную тренировку расчетов ЗРК «Тор-М2Э (М2К)» без расхода боеприпасов, в обстановке, максимально приближенной к реальной.

В сообщении отмечается, что практически у всех представителей военных ведомств и других силовых структур различных государств, присутствовавших на выставке, вызвали заметный интерес представленные на стенде изделия производства «Алмаз-Антей». По итогам работы на МИЛЕКС-2017 организаторы мероприятия наградили концерн почетным дипломом.

На сегодняшний день концерн «Алмаз-Антей» – это одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся порядка 125 тысяч человек.

Продукция «Алмаз-Антея» стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии