Волга
0

На Доску почета Удмуртии занесен коллектив ИЭМЗ «Купол»

На Доску почета Удмуртии занесен коллектив ИЭМЗ «Купол»

Коллектив АО ИЭМЗ «Купол» занесен на Доску Почета Удмуртской Республики. Этой чести предприятие ижевских оружейников удостаивается уже во второй раз. Накануне в Доме дружбы народов УР прошла торжественная церемония вручения свидетельств.

Вместе с «Куполом» награду получили 12 трудовых коллективов, показавших высокие результаты в сфере медицины, образования и культуры, народного хозяйства — на церемонии они были отмечены отдельно. 2021 год в Удмуртии объявлен Годом села, поэтому большинство мест на нынешней Доске Почета было отдано аграриям.

Стоит отметить, что единственным представителем в номинации «Промышленность» стал ИЭМЗ «Купол», отмеченный за качественное и своевременное выполнение гособоронзаказа, разработку научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по модернизации изделий, а также за создание высококвалифицированного коллектива.

Также акцентировалось внимание на достижениях оборонного предприятия за последние годы. Так, на вооружение принят уникальный и единственный в своем классе ЗРК малой дальности «Тор-М2», разработан и запущен в серийное производство универсальный мишенно-тренировочный комплекс «Адъютант», способный создавать обстановку, максимально приближенную к боевой и позволяющий отрабатывать отражение атак беспилотников. Кроме того, завод «Купол» углубляется в диверсификацию, активно развивая производство высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения.

Напомним, что «ИЭМЗ «Купол» неоднократно награждался международными и общественными наградами, в 2020 году коллективу предприятия была объявлена благодарность Президента РФ. Занесение на Доску Почета республики стало еще одним подтверждением успешности оборонного предприятия, его умения идти в ногу со временем и достойно отвечать на любые вызовы.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии