Волга
0

На заводе «Купол» в Ижевске открыли новый спорткомплекс

На заводе «Купол» в Ижевске открыли новый спорткомплекс

Первый в Удмуртии физкультурно-оздоровительный комплекс общества «Трудовые резервы», открылся в перепрофилированных под современный спортзал помещениях Ижевского электромеханического завода «Купол».

Как сообщает пресс-служба оборонного предприятия, открытие ФОК стало результатом совместной работы Правительства Удмуртской Республики, Министерства спорта Российской Федерации, Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» и Ижевского электромеханического завода «Купол».

Запрос на создание современного тренажёрного зала для заводчан был озвучен молодыми специалистами ИЭМЗ «Купол» на встрече с генеральным директором предприятия в мае 2020 года. Идея нашла всестороннюю поддержку. В короткий срок старый заводской спортзал капитально реконструировали за счёт предприятия и оборудовали новыми тренажёрами, полученными при поддержке ВФСО «Трудовые резервы» (общество привлекло на эти цели грант Министерства спорта РФ по программе «Уникальный ФСК – Привычка быть здоровым»). В новом зале одновременно могут заниматься до 60 заводчан. В целом же его будут посещать не менее 1000 работников ИЭМЗ «Купол».

В сообщении также отмечается, что проект Ижевского электромеханического завода «Купол» и ВФСО «Трудовые резервы» может дать начало большой программе по созданию современных спортивных залов на промышленных предприятиях Удмуртии.

«Совместно с региональной властью и при поддержке промышленности «Трудовые резервы» планируют широко вовлечь работающее население республики в занятия физкультурой и спортом. Уже к 2030 году мы планируем открыть на базе промышленных предприятий Удмуртии 10 физкультурно-спортивных комплексов в шаговой доступности от рабочих мест. Это позволит привлечь к занятиям физкультурой и спортом 60% работников промышленности – в три раза больше, чем на данный момент», — цитирует пресс-служба слова Президента ВФСО «Трудовые резервы» Ильи Галаева.

Тема развития спортивной инфраструктуры на предприятиях промкомплекса УР также обсуждалась на рабочем совещании с участием профильных региональных министерств, руководителей ИЭМЗ «Купол» и ВФСО «Трудовые резервы», которое было приурочено к открытию нового ФСК. В режиме ВКС в нём приняли участие руководители предприятий – членов региональной промышленной Ассоциации «Развитие». Именно эти предприятия, поддерживающие инициативу региональной власти и общества «Трудовые резервы», в первую очередь могут предоставить возможности для создания современных заводских спорткомплексов.

«Привычка быть здоровым – это про коллектив завода «Купол». Создание корпоративного спортивно-оздоровительного центра – наш очередной шаг к спортивным достижениям. Поддержка ВФСО «Трудовые резервы» позволила значительно ускорить воплощение этой хорошей инициативы наших работников. Интерес заводчан к новому проекту тем более высок, что помещения и тренажёры подходят для занятий не только спортом, но также лечебной физкультурой и производственной гимнастикой», — подчеркнул Игорь Краснов, заместитель генерального директора по персоналу и общим вопросам ИЭМЗ «Купол», слова которого приводит пресс-служба.

По его словам, более 300 работников предприятия уже выразили желание войти в ряды общества «Трудовые резервы».

Ижевский электромеханический завод «Купол» входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей». Основная специализация предприятия — производство зенитных ракетных комплексов малой дальности «Тор-М2». Завод также изготавливает бортовую аппаратуру ракет класса «земля-воздух», ведет модернизацию ЗРК «Оса-АКМ» и «Тор-М1», оказывает сервисные услуги.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии