Волга
0

На испытания в Уфе вышел первый электробус «НефАЗа»

На испытания в Уфе вышел первый электробус «НефАЗа»

Для проведения тестовых испытаний на маршрутах города «КАМАЗ» передал в Уфу электробус КАМАЗ-6282 производства ПАО «Нефтекамский автозавод» («НефАЗ», Башкирия, входит в группу «КАМАЗ»).

Как сообщает пресс-служба автохолдинга, электробус будет курсировать в тестовом режиме в течение двух ближайших месяцев по маршруту троллейбуса №2 «Бульвар Славы — Телецентр». Длина кругового маршрута составляет 27 км. Планируется, что за смену электробус будет совершать 6-7 рейсов.

«В конце января КАМАЗ-6282 поступил в автопарк «Троллейбусного депо» №1 Уфы, а для зарядки аккумуляторов электробуса на ул. Коммунистическая была установлена зарядная станция», — уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось о планах «НефАЗа» в 2022 году поставить 450 пассажирских электробусов в Москву, а также о перспективах поставок в Казань, Белгород, Сочи, Сахалин, Санкт-Петербург.

ПАО «НефАЗ» производит самосвальные и другие надстройки на шасси «КАМАЗа», автомобильные полуприцепы и прицепы, цистерны различного назначения. Основными владельцами «НефАЗа» являются «КАМАЗ» (50,02%) и башкирское республиканское АО «Региональный фонд» (28,5%).

Поделиться:

Автор admin

Комментарии