Общество
0

На ульяновском кладбище осквернили братскую могилу фронтовиков

На ульяновском кладбище осквернили братскую могилу фронтовиков

В Ульяновске на кладбище в Ленинском районе неустановленные вандалы осквернили памятник участникам Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба прокуратура Ульяновской области, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что в начале сентября 2016 года неизвестные лица осквернили памятник «Братская могила участников Великой Отечественной войны», находящийся на кладбище «Воскресение Христово» по улице Карла Маркса. Злоумышленники нанесли на монумент вещество красного цвета, а так же нарисовали на брусчатке перед постаментом изображения в виде пентаграмм.

В надзорном ведомстве так же отметили, что сотрудники местной полиции, несмотря на регистрацию данной информации в книге учета сообщений о преступлениях, практически не проводили оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей вандалов.

В связи с этим прокурором Ленинского района Ульяновска внесено представление начальнику городского Управления МВД России об устранении нарушений федерального законодательства.

По требованию прокуратуры по факту осквернения воинского захоронения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.244 УК РФ (надругательство над местами захоронения умерших).

Поделиться:

Автор admin

Комментарии