Общество
0

Нижегородская епархия окажет помощь паломникам, пострадавшим в ДТП на Кубани

Нижегородская епархия окажет помощь паломникам, пострадавшим в ДТП на Кубани

В Нижегородской епархии заявили, что паломникам, пострадавшим в автокатастрофе в Краснодарском крае, а также их близким будет оказана вся необходимая помощь.

Как уточнили в епархии, организатором поездки являлся паломнический центр, «все паломники были застрахованы», а автобус, на котором они передвигались, — «современный, оборудован системой ГЛОНАСС, топографом, ремнями безопасности, всеми приспособлениями для дальних перевозок».

Напомним, ДТП произошло около 01:00 мск на трассе М-4 «Дон», в районе города Горячий Ключ. По уточненным данным МВД, водитель автобуса, житель Нижнего Новгорода 1978 года рождения, допустил столкновение со стоявшим на обочине грузовиком «МАН», груженым гравием. Автобус перевозил паломников, следовавших из Абхазии в Нижний Новгород. В момент аварии в нем находились 26 человек, все они – жители Нижегородской области.

В результате происшествия погибли шесть человек, в том числе водитель автобуса. Детей среди пассажиров автобуса не было.

В больницы доставлены 19 человек, состояние десяти пострадавших медики оценивают как тяжелое

Следственным отделением ОМВД России по городу Горячий Ключ возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Поделиться:

Автор admin

Комментарии