В России и Мире
0

Новая ракета для системы ПВО С-300В4 уничтожает гиперзвуковые цели

Новая ракета для системы ПВО С-300В4 уничтожает гиперзвуковые цели

Российская зенитная ракетная система С-300В4 получила возможность сбивать гиперзвуковые цели, что было подтверждено в ходе комплексных испытаний, завершившихся накануне.

Как сообщает газета «Известия», испытания системы противовоздушной обороны С-300В4 проходили в несколько этапов, в том числе, в рамках стратегических учений «Кавказ-2020»,

В ходе тестовых пусков подтвердилось, что система способна поражать не только современные цели, но и те объекты, работы над которыми за рубежом еще далеки от завершения.

«В частности, речь об оперативно-тактическом, а главное — о гиперзвуковом оружии», — сказано в публикации.

По данным источника издания, способность поражать гиперзвуковые цели «трехсотый» комплекс получил благодаря новому, созданному специально для него боеприпасу, который имеет гиперзвуковую скорость и может поражать все современные и перспективные средства воздушно-космического нападения на дальностях до 400 км.

ЗРС С-300В4 разработки и производства Концерна ВКО «Алмаз-Антей» — серия универсальных многоканальных систем противовоздушной/противоракетной обороны фронтового звена Сухопутных войск. Разрабатывалась в рамках создания унифицированной системы ПВО С-300 с 1969 года для замены зенитного ракетного комплекса «Круг».

ЗРС С-300В4 предназначена для обороны важных войсковых объектов, группировок войск и административно-промышленных центров от ударов всех типов самолётов и вертолётов, крылатых ракет, других аэродинамических средств воздушного нападения, аэробаллистических и баллистических ракет оперативно-тактического назначения.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии