В России и Мире
0

Новейшие средства борьбы с беспилотниками представит «Алмаз-Антей» на МАКС-2021

Новейшие средства борьбы с беспилотниками представит «Алмаз-Антей» на МАКС-2021

В подмосковном Жуковском с 20 по 25 июля пройдет Международный авиационно-космический салон МАКС-2021, в рамках которого Концерн ВКО «Алмаз — Антей» представит продукцию гражданского и военного назначения.

Как сообщает пресс-служба оборонного холдинга, на выставочных площадках будут представлены действующие и перспективные образцы продукции гражданского, двойного и военного назначения. В составе единой экспозиции свои достижения продемонстрируют 14 дочерних обществ Концерна.

«Из новинок в экспозицию включены: охотник за дронами «Волк-18», радиолокационно-оптический комплекс обеспечения безопасности объектов и нейтрализации беспилотников «ROSC-1», мобильный малогабаритный твердотельный метеорологический радиолокатор «ДМРЛ-3», радиолокационная станция (РЛС) обзора лётного поля Х-диапазона «Алькор», широкозонная и аэродромная многопозиционная система наблюдения, оборудование автоматического зависимого наблюдения (АЗН-В)», — говорится в сообщении.

В частности, оптический комплекс «ROSC-1» решает задачи по обнаружению, сопровождению различных видов БПЛА и противодействию им с использованием средств радиоэлектронного управления и перспективных БПЛА-перехватчиков, а также оценивает орнитологическую обстановку в прилегающих к аэродромам районах.

Основная композиция стенда концерна на МАКС-2021 будет посвящена продукции гражданского и двойного назначения, особой роли холдинга как системного интегратора по модернизации аэронавигационной системы России, в том числе организации воздушного движения (ОрВД), модернизации и автоматизации процессов радиотехнологического обеспечения полетов и авиационной электросвязи, метеорологического обеспечения полётов.

«Гости авиасалона ознакомятся с инновационными разработками Концерна в области навигации и наблюдения, связи, аэронавигационной информации и обеспечения безопасности, а также бортовыми системами, взаимодействующими с системами и средствами ОрВД и тренажёрными комплексами управления воздушным движением», — отмечается в сообщении.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 127 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии